Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за тонкими волосами

Уход за кожей головы, в первую очередь, должен включать весьма частое мытье волос. Связано это с тем, что обладательницы тонких волос кроме отсутствия объема, часто сталкиваются с другой проблемой - быстрым загрязнением кожи головы и волос, что влияет на общее состояние шевелюры не наилучшим образом.
При этом очень важно выбрать верный шампунь. В первую очередь вы должны обратить свое внимание на те средства, которые призваны придать волосам объем. Принцип действия подобных шампуней заключается в том, что они образуют на волосах защитную оболочку, которая делает шевелюру зрительно более густой.
Кроме того, не стоит забывать и об использовании масок, бальзамов и тому подобных средств. Можно, при этом, обратиться и к народным рецептам.

Так, тонкие волосы еще наши бабушки ополаскивали после мытья настоем крапивы. Это придавало шевелюре пышности. Для тех же целей сегодня можно использовать минеральную воду.
Также можно приготовить дома и замечательную маску для волос по рецептам уже наших мам. Для этого вам пригодиться мед, желток, лимонный сок, репейное масло. С одним яичным желтком необходимо смешать по ложке сока лимона и меда. Подогрев на водяной бане смесь, стоит добавить в нее две столовые ложки репейного масла. Получившийся состав необходимо нанести на волосы, обернуть шевелюру полиэтиленом и закутать полотенцем. Для того чтобы маска подействовала понадобится час. Смывать ее нужно шампунем.

Что же касается средств для укладки тонких волос, то тут вам обязательно нужно выбирать не утяжеляющие продукты, иначе волосы не будут смотреться пышными.
Специальные процедуры для ухода за тонкими волосами предлагают и современные салоны красоты. При этом одной из самых новых и действенных действенных процедур на сегодняшний момент считается ламинирование волос, которое даже очень тонкие волосы сделает не только блестящими и послушными, но и более пышными. Сделать волосы толще помогут и различные завивки, которые также предлагают сегодня салоны красоты.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00