Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Цветотип «лето»: макияж

Дневной макияж

Макияж на каждый день для девушек с летним цветотипом должен отличаться сдержанностью и тщательным подбором оттенков, призванных создать на лице игру света и тени, нежели разноцветную палитру. Для создания дневного макияжа следует использовать:

- Белые и розовые (для щек, лба и подбородка) основы под макияж, подойдет также холодный беж; категорически противопоказаны фиолетовые и зеленые оттенки, которые призваны смягчить цвет темной или розовой кожи. Здесь они только подчеркнут бледность.
- Тональные крема темных оттенков недопустимы. В приоритете нежные розовые, холодный беж и слоновая кость. Для загорелой кожи можно использовать слегка сероватые оттенки тонального крема и прозрачную пудру.
- Бежевато-серые румяна, чтобы подчеркнуть нижние скулы, холодные розовые и сиреневые оттенки выгодно украсят верхние.
- Тени: дымчато-серые и пастельных тонов, холодные серебристо-бежевые оттенки, коричнево-серые, светло-голубые, белые.
- Карандаш для глаз: черный, белый, серый, серо-коричневый.
- На каждый день подойдет черная или темно-серая тушь, а также серый или светло-коричневый карандаш для бровей.

Вечерний макияж

Макияж для торжественных случаев должен создавать эффект сияния кожи изнутри. В приоритете также холодные оттенки. Отличие вечернего макияжа от дневного составляют лишь более широкие возможности для эксперимента с цветом. Для создания вечернего макияжа подойдут:

- Основа и тональный крем аналогично дневному макияжу.
- Создающая эффект серебристого мерцания пудра.
- Румяна серо-коричневые, насыщенные холодные розовые и сиреневые.
- Тени: холодные розовые и голубые, фиолетовые, сиреневые, белые с мерцанием, серебро, синий металлик, зеленые только с оттенком серого, приглушенного синего цвета.
- Карандаш для глаз для внешней линии следует подбирать соответственно теням, на один тон темнее – серный, серебристый, синий металлик, фиолетовый. Для внутреннего века: серебристый и белый.
- Тушь для ресниц может быть разных цветов, принадлежащих той же палитре холодных тонов, что и тени, но более насыщенных оттенков.
- Даже в вечернем макияже брови не должны слишком выделяться, лучше подчеркнуть естественный цвет, слегка придавая форму пепельным или коричневым карандашом.
- Помада: из темных – пурпурного и бордового оттенков, из ярких – холодный розовый, напоминающий арбуз.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00