Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Термотерапия

Главное в термотерапии – это то, что основным лечащим элементом здесь является тепло, которое мягко расслабляет тело и при этом абсолютно не имеет побочных эффектов. Во время сеансов термотерапии может использоваться также и тепло, взятое как от естественных, так и от искусственных источников (тепло лечебных грязей, водяных ванн, тепло грелки, инфракрасной лампы), для того чтобы провести сеанс более глубоко прогревания, можно использовать высокочастотные и сверхвысокочастотные токи).

После проведения данной процедуры происходит болеутоляющий, успокаивающий, противовоспалительный эффект, термотерапия заставляет в организме образовываться биологически активных веществ, способствует улучшению лимфо- и кровообращения. Тепло заставляет расширяться кровеносные сосуды, идет ускорение обменных процессов, усиление процесса регенерации. Благодаря этому и происходит обезболивающий,
противовоспалительный и рассасывающий эффект от применения термотерапии.

В термотерапии используются различные методики, а именно:

Термотерапия кожи головы. Процедура способствует восстановлению волос, а также устраняет проблемы, связанные со слишком сухой или жирной кожей головы, лечит перхоть. Для сухих волос используют масляные экстракты трав, для жирных – маски из глины. Тепло помогает всем ингредиентам проникать глубоко в ткани, что обеспечивает восстановление волос, их укрепление, волосы становятся эластичными и блестящими, кожа головы очищается и становится здоровой.

Баня. Данный метод термотерапии знаком каждому, баня помогает замедлять процессы старения, повышает защитные функции организма. Сам процесс работает за счет высокой температуры (около 80 градусов) и влажного пара. Можно сочетать баню с применением увлажняющих масок, пиллингов, массажа, а для тонизирующего эффекта создайте контрастное воздействие с помощью холодной воды.

Термоодеяло, грязевые и парафиновые обертывания. В данном методе применяется эффект сауны, который обеспечивает усиленное проникновение активных веществ. Данный способ поможет в уменьшении объемов тела, избавлении от целлюлита, выведении шлаков и токсинов, заметно улучшит внешний вид кожи благодаря тому, что будет усилена микроциркуляцию крови.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00