Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Спортивный массаж

Профессиональным спортсменам массаж делают в процессе подготовки к соревнованиям, а также прямо перед самими соревнованиями. Врачи различают тренировочный, предварительный и восстановительный виды спортивного массажа.

Тренировочный массаж является неотъемлемой частью спортивных тренировок. Благодаря ему спортсмены меньше устают и перенапрягаются, что особенно важно для мастеров и чемпионов, на долю которых приходятся значительные физические нагрузки.

Тренировочный массаж повышает гибкость суставов, эластичность связок, учит правильно напрягать и расслаблять нужные мышцы. Тонкости проведения тренировочного массажа и его интенсивность зависят от веса и индивидуальных физиологических особенностей пациента.

Предварительный массаж необходим непосредственно перед самими соревнованиями или тренировочными нагрузками. Этот вид массажа повышает физические возможности организма спортсмена. Предварительный массаж бывает разминочным, тонизирующее-успокаивающим и согревающим.

Перед самим выступлением не обойтись без разминочного массажа, который активизирует кровообращение и усиливает прилив крови к сердцу. Согревающий массаж помогает избежать переохлаждения организма и увеличивает активность мышц. Кроме того, согревающий массаж делает тело более устойчивым к травмам.

Восстановительный массаж необходим для реабилитации и увеличения его физических способностей. Он способствует профессиональному росту спортсменов и восстановлению сил. Особенно эффективен этот вид массажа, если его сочетать с водными процедурами (например, проводить восстановление лучше после теплого душа, бассейна или бани).

Хорошие результаты дает спортивный массаж в случае профессиональных травм спортсменов и нарушений в работе опорно-двигательного аппарата. В таких ситуациях массаж – это эффективное лечебное средство, которое за относительно быстрый срок восстанавливает работоспособность связок, суставов и мышц.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00