Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Spa-маникюр

По сравнению с обычным сеансом маникюра, Spa-маникюр длится дольше, около двух часов. Процедура включает отшелушивание кожи щадящим пилингом, смягчение и питание кожи рук различными составами.
Каждый салон старается угодить клиенткам, предлагая свою программу проведения Spa-маникюра. Используются самые разнообразные средства: от натуральных, таких как мед, шоколад или лечебная грязь, до профессиональных, с пометкой «SPA».
Но независимо от того, на какой косметике работает салон, , Spa-маникюр проводится по одной и той же схеме.
Этапы Spa-маникюра
1. Теплая ванночка
Смягчает, распаривает кожу рук. Для усиления эффекта в воду добавляют морскую соль или водоросли.
2. Пилинг
Удаляет ороговевшие частички. Используют не только профессиональные составы, но и такие средства как сахар и соль.
3. Горячая парафиновая ванночка
Дарит коже гладкость и нежность уже после первого применения.
4. Маска
Выбор питательного состава зависит от состояния кожи и пожеланий клиента, в арсенале мастеров огромное количество разнообразных масок для рук и ногтей.
5. Массаж
Используемые во время его проведения ароматические масла не просто смягчают кожу рук, но и способствуют релаксации, приятный запах расслабляет и успокаивает.
6. Обработка кутикулы
Кутикулу размягчают специальным составом и осторожно отодвигают с помощью палочки из апельсинового дерева.
7. Оформление ногтей
В завершение процедуры ногтям придают красивую форму, полируют их , по желанию клиента наносят лак, закрепляют специальным средством.
При желании, Spa-маникюр можно сделать и самостоятельно, в домашних условиях, ведь ухоженные руки хочется иметь всегда. Для этого понадобится глубокая миска (для ванночки), полотенце, маникюрные принадлежности. В качестве пилинга, смягчающих и питательных средств можно использовать все, что найдется на кухне: соль, сметану, мед, а так же профессиональные средства. Лучше всего такую процедуру проводить вечером, а если, к тому же, зажечь свечи и включить приятную музыку, ощущения будут не хуже, чем в салоне.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00