Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Правила макияжа

Правила макияжа достаточно разнообразны, но основополагающим является правило гигиены. Запомните: разделяя с друзьями (даже совсем близкими) косметику, вы также можете разделить и микробы. Например, человеческие глаза чрезвычайно чувствительны к огромному количеству разнообразных бактерий, причем к совершенно разным: к примеру, отсутствие проблем с глазами у вашей подруги из-за использования определенной туши не исключает вероятности возникновения инфекции у вас.

Тон пудры и тонального крема не должен изменять естественный цвет вашей кожи, то есть не стоит стремиться стать загорелее или бледнее с помощью этих средств. Задача любого тонального крема - это выравнивание вашего естественного тона кожи и маскировка мелких дефектов. Границы натуральной кожи с тональными средствами или шея, которая намного бледнее лица, смотрятся крайне неряшливо.

Следующее важнейшее правило макияжа: не забывайте про увлажнение кожи! Любой макияж ляжет ровно и будет смотреться естественно только на хорошо увлажненной коже. Кстати, пользуйтесь увлажняющим кремом не только непосредственно перед макияжем, но и перед сном - таким образом за ночь разглаживаются мелкие морщинки и неровности.

И снова о микробах! Не стоит пользоваться одной и той же тушью или подводкой больше, чем три месяца - за этот срок там вполне могут прижиться и размножиться микроорганизмы.

Увлажняйте не только лицо, но и губы. Помада должна ложиться ровно, а она способна подчеркивать даже самые незначительные шелушения и трещинки. Особенно это необходимо в ветреную и холодную погоду - зимой нужно использовать специальные бальзамы с насыщенной текстурой. Тщательный уход за кожей является неизменным правилом макияжа.

Для нанесения макияжа используйте специальные спонжи и кисточки, которые помогут вам выглядеть максимально свежо и естественно. Качественно исполненные, эти приспособления помогут вам растушевать тени и румяна и пудру, а также впитать остатки тонального крема или основы. Лучший макияж - тот, который смотрится максимально естественно. Набор спонжей и кисточек должен храниться в чистоте и порядке, иначе на нем не только смешаются до неузнаваемости цвета, но и заведутся микробы, которые могут навредить вашей коже.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00