Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Основы макияжа

Основы макияжа можно найти сегодня в интернете, специальной литературе, а можно посетить курсы, где Вам дадут не только базовые знания, но и научат выполнять несколько вариантов дневного и вечернего макияжа.

Прежде чем приступить к макияжу, изучите свое лицо: его форму, все его достоинства и недостатки. Может быть, у Вас есть пигментные пятна или расширенные поры, которые надо скрыть, а Ваше главное достоинство - глаза. Исходя из этих данных, и нужно подбирать макияж.

Основы макияжа: подготовка лица к нанесению макияжа

В основе любого макияжа лежит предварительное очищение лица, его подготовка к нанесению декоративной косметики. Лучше, конечно, сначала умыться при помощи очищающего геля или пенки, которые удалят загрязнения и излишний кожный жир. Раз в неделю используйте скраб для лица, чтобы очищение было более глубоким. Затем лицо протрите лосьоном или очищающими салфетками.

На следующем этапе нанесите питательный или увлажняющий крем, в зависимости от того, какой у Вас тип кожи. Дайте ему хорошо впитаться в кожу, остатки удалите с помощью салфеток. Вместо крема можно использовать специальную базу под макияж.

Основы макияжа: сияющий и ровный цвет лица

Во многих книгах по основам макияжа следующим этапом идет выравнивание цвета лица, придание ему сияния и свежести. Для достижения этой цели используйте различные тональные средства. Тональный крем должен быть на тон светлее Вашего натурального оттенка кожи. Более темный цвет может придать лицу неестественность, даже в некоторых случаях состарить.

Сначала тональный крем нанесите кончиками пальцев на щеки, подбородок, лоб, нос, а затем легкими вбивающими движениями распределите по всему лицу. Можно нанести немного пудры, чтобы кожа выглядела бархатной. Для того, чтобы подчеркнуть скулы, используйте румяна. Наносятся они от щек к вискам легкими движениями. Лучше отдать предпочтение румянам естественного оттенка (персикового, светло-коричневого, светло-розового), чтобы макияж был свежим, воздушным.

Основы макияжа: макияж глаз и губ

Основы макияжа для вечернего и дневного make-up’а немного различаются. Днем на губы наносите нейтральные, светлые оттенки помады или блеска для губ. Чтобы подчеркнуть форму губ, используйте контурный карандаш. Также, с его помощью можно визуально немного скорректировать форму губ. Например, если провести линию немного выше естественного контура, то губы будут казаться полнее. Вечером можно подчеркнуть губы более глубокими и насыщенными оттенками помады.

Глаза днем также не стоит красить слишком ярко. Достаточно будет нанести тени неярких, естественных оттенков. А можно обойтись и одной тушью. Накладывайте не более двух слоев туши, иначе глаза будут казаться слишком тяжелыми. Прежде чем наносить последующий слой, дайте первому хорошо высохнуть. Затем расчешите реснички специальной щеточкой. Вечером, чтобы сделать взгляд более выразительным, используйте подводку для глаз. Можете, конечно, прорисовать контур глаза карандашом и днем, но тогда выбирайте серые или коричневые оттенки.

Вот собственно и все советы по основам макияжа. Конечно, при выполнении макияжа стоит учитывать свой тип внешности, а также место и время, куда Вы собираетесь идти. Уже в соответствии с этим, нужно подбирать и цветовую гамму для своего make-up’а.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00