Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение волос после родов

Состояние волос после родов

Беременность и роды плохо отражаются на состоянии волос. Волосы активно выпадают, теряют блеск и упругость, кончики начинают рассекаться и ломаться. Связано это преимущественно с тем, что во время беременности уровень женских гормонов в организме очень высокий, и это стимулирует рост волос. После родов уровень гормонов резко падает, и волосы значительно редеют.

Кроме того, состояние волос зависит от содержания кальция и витамина Д в организме. Во время грудного вскармливания ребенка, мать теряет много кальция и питательных веществ, рост волос замедляется, и их состояние становится всё хуже и хуже. Ситуация усугубляется еще и тем, что уход за младенцем отнимает много сил, а усталость и стрессы пагубно влияют на волосы.

Способы лечения волос после родов

Для лечения волос после родов необходим комплексный подход. Нужно одновременно обогащать организм питательными веществами и делать лечебные процедуры для волос и кожи головы. Часть процедур можно сделать в домашних условиях, некоторые услуги можно получить в салонах красоты.
1. Витамины для роста волос
Для того, чтобы волосы были здоровыми и красивыми, в организме человека должно быть достаточно кальция, витамина Д, аскорбиновой кислоты. Можно приобрести в аптеке витаминные комплексы для здоровья волос и ногтей, важно лишь проконсультироваться со специалистом, можно ли их применять во время кормления грудью.
2. Лечебные процедуры для волос
Наиболее эффективными средствами для восстановления волос являются маски. Маски позволяют питать и увлажнять волосы и кожу головы. Маску нужно подобрать в зависимости от типа волос. Специалист в салоне красоты может оценить состояние волос и предложить Вам готовые маски. Альтернативным вариантом являются домашние маски. Для всех типов волос советуют делать маски на основе оливкового масла первого холодного отжима.
3. Салонные процедуры также способны вернуть здоровье волосам. Наиболшей популярностью пользуются ламинирование волос, мезотерапия, массаж головы, лечение волос огнем.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00