Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Крем для проблемной кожи

По статистике каждая третья женщина страдает от того, что у нее проблемная кожа. Основная причина того, почему она становится такой - это гормональные изменения в организме, неправильное питание, некорректный уход за лицом и влияние внешних факторов. Распознать проблемную кожу несложно. На нее указывают высыпания и покраснения на лице, наличие угревой сыпи, чрезмерно расширенные поры. Эти проявления можно снизить и даже скрыть, если ухаживать за лицом в системе. И немаловажную роль в таком уходе играет крем.

Крем для проблемной кожи отличается от обычных косметических тем, что он является еще и лечебным. Подобные средства могут быть нескольких видов. Например, можно выделить разновидности кремов для проблемной кожи по составу. Они бывают ароматизированными, без добавок и витаминные. У каждого из них свое назначение. Но самый полезный вариант тот, который содержит комплекс витаминов, потому что, как правило, такой крем делают с добавлением травяных экстрактов, которые снижают воспаление и нормализуют работу сальных желез.

Во-вторых, еще крема можно разделить по оказываемому действию. Они бывают противовоспалительными, поросуживающими, регенирирующими, с лечащим эффектом, матирующими.

Читать на этикетке состав крема для ухода за проблемной кожей нужно особенно внимательно, обращая внимание на все мелочи. Консервантов и красителей в таком типе крема должно быть как можно меньше. Никаких синтетических отдушек и веществ животного происхождения быть не должно. Ведь они очень сильные аллергены. Обязательно в составе должны присутствовать компоненты, которые снимают воспаление кожи и обладают регенерирующим эффектом.

Конечно же, выбирать крем необходимо еще и в зависимости от возраста. Все уважающие себя производители косметических средств разрабатывают отдельные линии по уходу за проблемной кожей как для девушек от 18 до 22 лет, так и для взрослых женщин старше 35 лет.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00