Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Консультация врача-онколога

Консультация врача-онколога
Онколог — это врач, являющийся специалистом в области профилактики, диагностики и лечения рака и предраковых заболеваний. Существуют детские онкологи и онкологи для взрослых, онкологи-радиологи и онкологи-хирурги. Все эти врачи работают в тесной связи с косметологами, ведь косметические проблемы часто оказываются проблемами онкологическими.
Врач-онколог — специалист, который часто имеет прямое отношение к красоте человеческого тела. Определенные тревожные симптомы настораживают пациента, и он, с тревогой и надеждой, записывается на консультацию к онкологу.
Почему консультация онколога необходима?
Самые главные положительные результаты своевременного визита к онкологу — ранняя диагностика ракового заболевания либо рассеивание страшных подозрений, а также направление к врачу другой специальности для постановки правильного диагноза. Кроме того консультация онколога поможет предотвратить рак путем наблюдений за своим здоровьем, правильного питания, здорового образа жизни.
Тревожные симптомы — повод обратиться к онкологу
Часто на приём к онкологу пациент идет по направлению профильных докторов, косметологов и дерматологов в частности. Но во многих случаях врач-онколог необходим при проявлении у человека достаточно широкого спектра тревожных симптомов.
• Изменение внешнего вида пигментных пятен, родинок, липом, папиллом, бородавок.
Если подобные образования поменяли свою привычную окраску, очертания, появилось покраснение, болезненность и зуд.
• Длительный воспалительный процесс на фоне трещин и язв.
Если есть долго не заживающие ранки на любой части тела, в том числе и на слизистой оболочке.
• Непривычные выделения из пораженной кожи, содержащие кровь, слизь, гной.
• Неожиданный кашель, нарушение работы мочевого пузыря и кишечника, трудный процесс глотания пищи.
Если внимательный пациент заметил в своем организме подобные симптомы, консультация онколога просто необходима. Ведь ранняя диагностика рака — гарантия более успешного его лечения.
В кабинете у онколога
Во время приема врач-онколог познакомится с жалобами пациента, изучит результаты уже пройденных анализов. Немаловажное значение будет иметь и информация об образе жизни пациента, наследственных заболеваниях и предрасположенности.
Пациента ждет осмотр образований на коже с пальпацией лимфатических узлов, а также обязательное направление на необходимые обследования.
Чтобы сохранить красоту и здоровье, визит к онкологу необходим.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00