Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Дезодоранты для обуви

Для чего нужны дезодоранты для обуви

Главное действие дезодоранта для обуви такое же, как и у всех дезодорантов – предотвращение и устранение неприятного запаха. Неприятный запах появляется не от пота (сам пот не обладает запахом), а от бактерий, которые быстро размножаются в теплой и влажной среде, а также грибка. Особенно это важно при гипергидрозе (повышенной потливости).

Действие
Дезодоранты для обуви обладают дезинфицирующим и антибактериальными свойствами. Необходимо распылить спрей на внутреннюю поверхность обуви и дождаться высыхания. Некоторые дезодоранты можно разбрызгивать также и на стопу. Дезодорант для обуви уничтожает бактерии и не дает возможности развиваться новым, сам же он безвреден для организма, обладая нейтральным воздействием на кожу человека.

Виды дезодорантов

Сейчас нет проблем выбрать дезодорант для обуви. На рынке представлены дезодоранты для обуви разных марок, на любой вкус и кошелек. Есть дезодоранты в виде спрея, в виде пудры, с охлаждающим эффектом, с добавлением мяты и ментола, обладающие приятным ароматом и совершенно без собственного запаха, просто дезодорирующие и с антибактериальным эффектом, с содержанием спирта и без него. При склонности к аллергии на косметические средства стоит поискать гипоаллергенный дезодорант для ног. Есть дезодоранты для мужчин и для женщин, есть унисекс, для универсально использования. Нужно просто подобрать свой продукт и пользоваться им для избегания этой небольшой, но неприятной проблемы.

Как применять

Необходимо обработать вечером внутреннюю поверхность обуви дезодорантом для обуви, так как он должен впитаться. Стоит заметить, что некоторые дезодоранты обладают сильным запахом, поэтому стоит их разбрызгивать,например, на балконе. После обработки обуви дезодорантом для ног обувь нужно хорошо просушить. Только некоторые дезодоранты для обуви можно использовать сразу перед выходом из дома, это должно быть указано в инструкции по применению. Стоит также заметить, что лучше иметь несколько пар обуви, меняя их ежедневно, чтобы обувь могла окончательно просушиться, не создавая благоприятную среду для развития грибка и бактерий. Перед тем, как убирать обувь до следующего сезона, необходимо ее хорошо вымыть, просушить и побрызгать дезодорантом.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00