Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

БАДы для похудения

Описание.

БАДы для похудения – это специальные биодобавки, которые способствуют снижению аппетита, поддерживают бодрость и силы человека во время соблюдения диет, обеспечивают стабильное функционирование всех внутренних органов и насыщают организм витаминами. Таким образом, БАДы не могут являться панацеей, они лишь считаются помощниками в борьбе с лишними килограммами. Поэтому совсем отказываться от рационального питания и физических нагрузок не стоит.

Разновидности БАДов для похудения и их компонентный состав.

Все БАДы для похудения можно условно подразделить на три основные категории.

БАДы – регуляторы аппетита. Содержащийся в их составе фенолпропаноламин способствует снижению аппетита, благодаря чему человек меньше потребляет пищи и лишние килограммы устраняются. В них содержатся растительные компоненты типа эфедры китайской, фукуса мелкопузырчатого, гуараны, красного стручкового перца, коммифоры.

БАДы – сжигатели жира. В своем составе эти препараты содержат минеральные и растительные экстракты, усиливающие выделительные функции организма. Обмен веществ ускоряется, белки быстрее усваиваются, жиры сжигаются. Такие добавки содержат витамины группы В, хром и растительные экстракты, например, гарцинию камбоджийскую.

БАДы – модификаторы рациона. Эти препараты способны заменять обычные блюда. Они обогащают организм витаминами, минералами и питательными веществами. При этом такие БАДы не содержат жиров, холестерина и иных вредных компонентов, но включают в себя пищевые волокна, хитозан.

Польза БАДов для похудения.

БАДы обладают рядом положительных характеристик, которые помогают достичь желаемых форм и силуэтов.

Нормализация обмена веществ. Данная характеристика БАДов является еще и их основной задачей. Любая диета подразумевает ограничение себя в приеме какой-либо пищи. Привычный режим питания нарушается, что может повлечь «расстройство» обмена веществ. Витамины и минеральные компоненты, содержащиеся в БАДах, восстановят обмен веществ и при этом не навредят здоровью.

Обогащение организма микроэлементами и витаминами. Как известно, витамины являются основным источником энергии и необходимы для поддержания организма в здоровом состоянии. При диетах поступление витаминов всех групп в организм резко сокращается. А БАДы способствуют устранению данного недостатка.

Улучшение работы внутренних органов. Для эффективного похудения необходимо еще и очищать организм от шлаков и вредных веществ. А для этого требуется нормальная работа выводящих органов – почек, печени, кишечника. БАДы станут отличными помощниками этим органам в выполнении их сложных, но таких важных, функций.
Тонизирующие свойства. Во время диет человек часто испытывает депрессии, стресс, апатию. А подобные добавки содержат адаптогены – вещества, отвечающие за поддержание организма в тонусе.

БАДы и гормональный фон.

Зачастую причиной лишних килограмм является гормональная предрасположенность человека к полноте. БАДы придут на помощь и в этом случае. Содержащиеся в их составе фитоэстрогены поддерживают нормальный естественный гормональный фон женщины, восстанавливают его после приема гормональных препаратов или перенесенных заболеваний.

Рекомендации.

Решившись принимать БАДы для похудения, женщине рекомендуется обратиться к специалисту. Все дело в том, что некоторые биодобавки имеют противопоказания в виде индивидуальной непереносимости отдельных компонентов препарата. Врач поможет выбрать БАД, который будет содержать те составляющие, необходимые для похудения конкретному человеку.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00