Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Аромамасла для массажа

О том, что запахи имеют немалое влияние на состояние человека, люди знали испокон веков. Не удивительно, что многие публичные мероприятия у древних сопровождались применением аромамасел. Они и сейчас широко распространены в культовых обрядах (церковных богослужениях), медицине и косметологии.

Это и не удивительно. Ведь ароматические масла обладают терапевтическим эффектом, нормализируют обмен веществ, лечат простудные заболевания, стабилизируют нервную систему, улучшают состояние кожи, поднимают настроение, а в комплексе с массажем борются с лишним весом, целлюлитом и растяжками.

Массаж значительно усиливает действие аромамасел. Под давлением рук масла разогреваются и глубоко поникают в кожу. В зависимости от лечебного направления массажа используются разные виды аромамасел, начиная от лаванды и заканчивая можжевельником.
Перед массажем аромамасло нужно разбавить хорошим растительным маслом – для этой цели прекрасно подойдет миндальное или оливковое масло. Эти масла очень благотворно влияют на кожу. Соотношение эфирных и растительных масел должно быть 1:2 (в пользу растительных, разумеется). Для сухой кожи рекомендуется добавить пару капель 10% масла авокадо или пшеничных проростков.

Перед массажем желательно принять душ и не пользоваться дезодорантом или духами, чтобы не перебивать запах. Не рекомендуется также много есть и пить алкогольные напитки.

Логическим завершением массажа станет стакан дистиллированной воды или чашка травяного чая. После окончания массажа рекомендуется немного полежать (15-20 минут). Ванну принимать после массажа советуют не раньше 12 часов после окончания процедуры. Таким образом масла лучше впитаются в кожу. Алкоголь нельзя употреблять на протяжении 12 часов.
Противопоказаны аромамасла при выявлении у человека аллергических реакций.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00